CIRCUITO DI CORSA IN MONTAGNA

.

.,

DAL BALDO AL BRENTA

 
  LA CLASSIFICA DELLA 4^ prova
 

bolognano-velo

-----------

Bolognano d'Arco  - 11.08-2002

-----------

ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO

COMITATO MONTE VELO

CIRCOLO RICREATIVO BOLOGNANO

S.S. STIVO

  CLASSIFICHE INDIVIDUALI
     
  M A S C H I L E  - GARA CORTA  km 6,780  
 
Pos. COGNOME  NOME SOCIETA' P.i TEMPO  
 
Master 75   
1 ENDRIZZI  GINO G.M. MEZZOLOMBARDO 30 1'02'52  
 
Master 70   
1 COZZUCOLI FILIPPO ATL. TEAM LOPPIO 30 1'09'28  
 
Master 65   
1 BERTAMINI ALESSANDRO ATL. TEAM  LOPPIO 30 1'02'41  
2 PIAZZA DARIO ATL. TEAM  LOPPIO 29 1'04'11  
3 GIANOTTI RINO G.M. MEZZOLOMBARDO 28 1'08'32  
 
Master 60  
1 SENES ANDREA CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 30 58'16  
2 VILLA DANILO ATL. TEAM  LOPPIO 29 1'00'24  
3 MODENA FULVIO ATL. TEAM LOPPIO 28 1'09'56  
4 ROSSELLI GASPARE ATL. TEAM  LOPPIO 27 1'16'13  
 
 
M A S C H I L E  - GARA LUNGA  km 9,630  
Pos. COGNOME  NOME SOCIETA' P.i TEMPO  
 
Master 55  
1 CHIESA CARMELO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 30 1'06'07  
2 DALPEZ MARIO ATL. CLARINA TRENTO 29 1'07'28  
3 MAINES PAOLO G. M. MEZZOLOMBARDO 28 1'09'16  
4 DEBIASI FERRUCCIO ATL. TEAM  LOPPIO 27 1'11'57  
5 TOVAZZI LUIGI CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 26 1'13'01  
6 MANZANA GIULIANO ATL. TEAM  LOPPIO 25 1'13'58  
7 SIGNORELLI GIUSEPPE ATL. TEAM  LOPPIO 24 1'15'37  
8 BRUGNARA ALDO U.S. VILLAZZANO 23 1'16'19  
9 DELVAI LUIGI US. STELLA ALPINA CARANO 22 1'18'50  
10 CAPPELLETTI INNOCENTE ATL. TEAM  LOPPIO 21 1'19'10  
11 ZAMBANINI ENRICO ATL. TEAM  LOPPIO 20 1'24'14  
 
Master 50  
1 ZANDONAI FULVIO G.S. TRILACUM 30 1'06'02  
2 RIGOTTI ANSELMO ATL. AMBIEZ 29 1'10'02  
3 COMAI ROBERTO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 28 1'11'10  
4 ROBBIATI SERGIO ATL. TEAM LOPPIO 27 1'11'48  
5 MARTINELLI GIOVANNI ATL. VALSUGANA PERGINE E BORGO 26 1'14'08  
6 MARCOMINI MAURO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 25 1'15'18  
7 TOSI NICOLA ATL. TEAM LOPPIO 24 1'16'37  
8 MERZI GIOVANNI ATL. POZZOLENGO (BS) 23 1'16'44  
9 ROSSI ARRIGO G.S. TRILACUM 22 1'19'22  
10 DIVAN ANDREA US. STELLA ALPINA CARANO 21 1'21'25  
11 VALENTINI IVAN RUNNING TEAM TN 20 1'21'33  
12 PATTON OLIVO G.S. FRAVEGGIO 19 1'22'43  
 
Master 45  
1 CAPPELLETTI TARCISIO ATL. TEAM  LOPPIO 30 1'00'15  
2 DALLONA GINO U.S. VILLAZZANO 29 1'03'45  
3 SERAFIN BRUNO G. M. MEZZOLOMBARDO 28 1'10'51  
4 NARDELLI ARMANDO G.S. TRILACUM 27 1'11'38  
5 ZORZI FULVIO U.S. STELLA ALPINA CARANO 26 1'12'14  
6 SANDRELLI FABRIZIO G.S. CARLO BOTTARELLI 25 1'14'33  
7 BATTAN CLAUDIO G.M. MEZZOLOMBARDO 24 1'15'09  
8 BROCHETTI LUIGI S.S. TENNO 23 1'22'44  
 
Master 40  
1 BORT PAOLO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 30 1'01'03  
2 DALLACOSTA MAURO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 29 1'01'59  
3 ODORIZZI MARCO ATL. VALLI di NON e SOLE 28 1'03'19  
4 SEGA CLAUDIO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 27 1'05'04  
5 RAVELLI VITTORIO G.S. TRILACUM 26 1'05'14  
6 SEGALLA GUIDO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 25 1'07'49  
7 CALVANELLI  DINO G.S. FRAVEGGIO 24 1'10'10  
8 POTRICH CLAUDIO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 23 1'10'18  
9 GOBBI ORLANDO ATL. TEAM LOPPIO 22 1'15'36  
10 PIRAS ANTONIO G.M. MEZZOLOMBARDO 21 1'27'45  
 
Master 35  
1 MARTINELLI MATTEO U.S. STELLA ALPINA CARANO 30 59'39  
2 DE GASPERI ALESSANDRO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 29 1'01'14  
3 BENEDETTI MASSIMO U.S. CERMIS MASI 28 1'04'04  
4 FOLGARAIT SANDRO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 27 1'06'48  
5 FOCHES MASSIMO ATL. CLARINA 26 1'07'46  
6 LORENZI FABRIZIO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 25 1'07'57  
7 MELCHIORI ANDREA ATL. VALLI di NON e SOLE 24 1'09'25  
8 MATTEI PAOLO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 23 1'09'51  
9 CATARCI STEFANO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 22 1'13'10  
10 FOLGARAIT EZIO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 21 1'15'15  
11 BERLANDA CORRADO ATL. TEAM LOPPIO 20 1'20'28  
 
AMATORI  
1 PACHERA BRUNO ATL. POZZOLENGO 30 59'47  
2 ANZELINI GABRIELE ATL. TEAM  LOPPIO 29 1'01'10  
3 CORNELLA LUIGI ATL. AMBIEZ 28 1'06'51  
4 ZANOLLI GRAZIANO ATL. TEAM LOPPIO 27 1'08'51  
5 BUSACCA CLAUDIO ATL. VALSUGANA PERGINE E BORGO 26 1'08'54  
6 CUEL FABRIZIO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 25 1'12'58  
 
SENIOR  
1 ROSSO MARCO ATL. TRENTO CAVIT 30 56'52  

1 assoluto        Trofeo  MEMORIAL prof. ENZO MAINO

 
2 ANESI LUCA S.S. TENNO 29 1'00'03  
3 COSER MICHELE ATL. TRENTO CAVIT 28 1'00'57  
4 BUTTERINI ANDREA ATL. VALCHIESE 27 1'01'00  
5 MALACARNE ENZO ATL. VALCHIESE 26 1'01'21  
6 CALLIARI CLAUDIO ATL. CLARINA TRENTO 25 1'01'28  
7 POLO CLAUDIO ATL. CLARINA TRENTO 24 1'01'42  
8 GIULIANI ANGELO ATL. AMBIEZ 23 1'09'44  
0 BERTAZZOLI PAOLO ATL. CLARINA TRENTO 22 1'14'03